11:24 28.09.2016 |   3641



Решение «МойОфис Почта», которое поставит компания «Ростелеком», будет применяться во всех учреждениях правительства Москвы. Оно призвано заменить импортные аналоги в ближайшем будущем.

Заключен первый крупный контракт на поставку продукта из реестра отечественного программного обеспечения для государственной структуры. Им стало решение «МойОфис Почта», которое компания «Ростелеком» поставит для правительства Москвы, об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной импортозамещению в госсекторе, которую провели глава Минкомсвязи Николай Никифоров, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев и президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

Решение будет применяться во всех учреждениях правительства столицы. Оно призвано заменить импортные аналоги в ближайшем будущем.

По словам Никифорова, на сегодняшнем этапе развития цифровой экономики поддержка отрасли ИТ — это инвестиция в экономику страны. Минкомсвязь содействует любой поддержке ИТ-индустрии. Например, пониженными тарифами страховых взносов пользуется каждый третий участник отрасли, и уже подготовлен законопроект о продлении данной льготы.

Министр также сообщил, что в сентябре правительство РФ приняло постановление, устанавливающее преференцию в объеме 15% при закупке российских товаров и услуг. Он отметил, что она действует не только для государственных органов, но и для госкомпаний, которые распоряжаются гораздо большим объемом средств.

«МойОфис Почта» — продукт для управления корпоративной почтовой системой, который включает почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарем. Продукт позволяет работать на компьютерах, мобильных устройствах и в веб-браузерах. Средства защиты продуктов «МойОфис» успешно прошли испытания ФСТЭК.


Теги: Самое интересное Импортозамещение Ростелеком Минцифры ДИТ Москвы МойОфис Реестр российского ПО
На ту же тему: