Yahoo вновь сокращает сотрудников и закрывает часть сервисов




09:19 08.02.2016 |   2469



После сокращений в компании останется примерно 9 тыс. сотрудников — на 40% меньше, чем было в 2012 году. Одновременно в Yahoo намереваются активизировать работу в области интернет-поиска, а также сервисов Mail и Tumblr, в расчете на привлечение новых пользователей.

Генеральный директор Yahoo Марисса Майер объявила о намерении сократить 15% сотрудников и закрыть часть электронных журналов и сервисов, в том числе Games и Smart TV. После сокращений в Yahoo останется примерно 9 тыс. сотрудников — на 40% меньше, чем было в 2012 году. Одновременно с сокращениями в Yahoo намереваются активизировать работу в области поиска в Интернете, а также сервисов Mail и Tumblr, в расчете на привлечение новых пользователей.

К концу 2016 года в Yahoo планируют сократить расходы на 400 млн долл. Продажа некоторых активов, полагают в компании, может принести еще около миллиарда долларов. Кроме того, в Yahoo рассматривают возможность передачи основного направления — бизнеса в Интернете — в самостоятельную компанию, отделив его от актива в виде доли в китайской компании Alibaba, который инвесторы считают наиболее ценным.

В четвертом квартале объем продаж Yahoo практически не изменился по сравнению с предыдущим годом и остался на уровне 1,3 млрд долл., но из-за переоценки активов компания закончила квартал с убытком в 4,4 млрд долл. Руководство Yahoo заявляет, что после запланированных реформ к 2017-2018 году компания возобновит рост.


Теги: Реорганизация, назначения и сокращения Yahoo Alibaba Group Марисса Майер
На ту же тему: