Выставка IFA в Берлине проходит без зрителей




09:33 07.09.2020 |   5251



Обычно на одно из крупнейших ежегодных шоу в мире потребительской электроники съезжается до четверти миллиона гостей из 80 стран — однако в этом году такое невозможно.

Ежегодная международная выставка бытовой электроники IFA проходит в Берлине с 1924 года, но в этом году впервые пройдет практически без посетителей — на выставку допускаются только участники и представители прессы. Обычно на выставку съезжаются порядка 240 тыс. гостей и 6 тыс. журналистов из 80 стран, однако из-за мер по борьбе с пандемией коронавируса такое сейчас невозможно, поясняют в оргкомитете IFA.

Проведение выставок в Европе было прекращено с началом пандемии. Была отменена выставка Mobile World Congress в Барселоне, выставка туристической индустрии ITB в Берлине и Женевский автосалон. Организаторы выставки IFA, которая обычно проходит в начале предновогоднего сезона, решили провести ее в гибридном формате, сочетая мероприятия в сети и в традиционном режиме. Выставку открыл президент компании Qualcomm Кристиано Амон, представив процессоры для недорогих смартфонов с поддержкой связи 5G и «постоянно подключенных» ноутбуков. Однако его выступление транслировалось в записи — как и многие остальные участники, он не смог приехать в Берлин.

Некоторые ведущие компании — например, Samsung — из-за отмены выставок стали проводить собственные мероприятия в сети. Павильонов в выставочном зале IFA гораздо меньше, чем обычно, и принадлежат они в основном компаниям второго эшелона.


Теги: Самое интересное Смартфоны 5G Эпидемия коронавируса IFA 2020
На ту же тему: