Выручка и прибыль Oracle превзошли ожидания аналитиков




15:56 11.09.2020 |   4368



Переход на дистанционную работу привел к повышению спроса не только на облачные сервисы, но и на обычные лицензии на программное обеспечение.

Финансовые результаты первого квартала, опубликованные компанией Oracle, говорят о восстановлении спроса. Переход на дистанционную работу привел к повышению спроса не только на облачные сервисы, но и на обычные лицензии на программное обеспечение, что позволило компании увеличить квартальную выручку до 9,37 млрд долл. — на 1,6% больше прошлогоднего. При этом выручка самого крупного подразделения Oracle, к которому относятся и облачные сервисы, выросла на 2,1% до 6,95 млрд долл. Биржевые аналитики в среднем прогнозировали выручку в размере 9,19 млрд долл. Чистая прибыль Oracle выросла с 2,14 млрд долл в первом квартале прошлого года до 2,25 млрд долл.

Oracle активно развивает облачное направление бизнеса. Пандемия COVID-19 привела к массовому переходу на дистанционную работу, и многие компании готовы продолжать работать в таком режиме и в будущем году.


Теги: Облачные сервисы Финансовые результаты Oracle Эпидемия коронавируса
На ту же тему: