13:55 09.02.2016 |   2852



Одной из проблем крупных городов во всем мире стали металлические замки, которые влюбленные вешают на ограждения мостов, исторических памятников и смотровых площадок.

Виртуальные «замки любви» впервые появятся в российской столице, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

11 февраля в столичном музее-заповеднике «Коломенское» установят первые виртуальные стенды в виде сердца — «замки любви». Посетители музея смогут повесить там электронные замочки вместо железных.

В День святого Валентина, 14 февраля, такая услуга будет бесплатной, в другие дни стоимость составит от 155 до 780 руб. в зависимости от контента.

Виртуальный «замок любви» создается в смартфоне с помощью специального приложения. QR-код для установки приложения можно будет получить на территории музея-заповедника.

Бесплатный стенд с «замками любви» установят в День всех влюбленных в ТЦ «Охотный Ряд» и «Отрада», а также в западной башне «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити». После праздника эти стенды уберут, а в «Коломенском» они будут работать круглый год.


Теги: Государство, общество и ИТ Мобильные приложения QR-код
На ту же тему: