VMware предложит программно-конфигурируемые дата-центры в облаке AWS




16:54 18.10.2016 |   3831



На совместной пресс-конференции Amazon и VMware анонсирован сервис VMware Cloud on AWS, пользователи которого смогут размещать в облаке среды VMware.

Для этого компании подготовили оптимизированные для облака версии VMware VSphere, VSAN и NSX. Таким образом, объясняют в VMware, пользователь сервиса получает в публичном облаке кластер, на котором работает полный стек программно-конфигурируемого центра обработки данных.

Владеть сервисом, сейчас находящимся в стадии технической ознакомительной версии, будет VMware, а работать он будет на специализированном оборудовании в дата-центрах AWS.

Благодаря сделке AWS станет более привлекательным для клиентов VMware, которым нужно запускать приложения в гибридных облаках, — управлять и облачными, и локальными развертываниями можно будет с помощью VMware vCenter. При этом в ЦОД клиента достаточно будет vSphere без остальной части стека программно-конфигурируемого дата-центра. С помощью vSphere можно будет переносить нагрузки из локального ЦОД в облако и наоборот.

Похожий сервис предлагается в облаке IBM, но его владельцем является сама корпорация, а не VMware. Сделка укрепляет способности Amazon к соперничеству с Microsoft, в которой в качестве важного преимущества своего серверного ПО рекламируют возможности создания гибридных облаков.


Теги: IBM SDDC VMware Amazon Web Services
На ту же тему: