16:18 02.10.2017 |   2812



В будущем компании собираются урезать возможность прослушивания песен до 30 минут. Чтобы снять ограничение, пользователям нужно будет оформить платную подписку.

С 1 октября в официальных мобильных приложениях социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничена возможность фонового прослушивания музыки. Эта мера коснулась также отдельного приложения для прослушивания музыки Boom, сообщили в United Media Agency, являющейся посредником между Mail.Ru Group и правообладателями, и заключающей от лица холдинга лицензионные соглашения с издателями музыки.

Как передает ТАСС, теперь пользователи могут слушать в фоновом режиме до 60 минут аудиозаписей в сутки. Это одно из условий соглашения с правообладателями, среди которых — Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Со временем возможность фонового прослушивания музыки будет ограничена 30 минутами в сутки.

Для отмены ограничения пользователю необходимо оформить в приложении Boom подписку стоимостью 149 руб. в месяц. Подписка — кросс-платформенная, она отключает рекламу в веб-версии соцсетей и позволяет сохранять музыку для автономного прослушивания в приложениях.

Ограничение действует в последних версия мобильных приложений соцсетей. В веб-версии фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено.


Теги: Социальные сети ВКонтакте Одноклассники
На ту же тему: