13:37 10.11.2016 |   4678



Речь идет о тестировании аудиорекламы на платформах Mail.Ru Group, которое до конца 2016 года запустит United Media Agency.

В соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», принадлежащих холдингу Mail.ru Group, появится аудиореклама, которую будет продавать агентство «Диджитал аудио». Об этом сообщил портал vc.ru со ссылкой на слова компании United Media Agency, которая занимается «очисткой» прав на музыку в принадлежащих Mail.Ru Group соцсетях.

Представитель UMA также уточнил, что речь идет о тестировании аудиорекламы на платформах Mail.Ru Group, которое компания планирует запустить до конца 2016 года, а рекламные ролики будут размещаться только в веб-версиях соцсетей.

При этом на вопрос о том, появится ли аудиореклама во «ВКонтакте» до конца 2016 года, представитель соцсети Евгений Красников ответил отрицательно. Каких-либо других подробностей о запуске рекламных роликов в аудиозаписях «ВКонтакте» он не раскрыл.

О том, что в аудиозаписях, размещенных в соцсети, будет транслироваться реклама, стало известно месяц назад, когда один из подписчиков сообщества «Код Дурова» в соцсети «ВКонтакте» обнаружил в коде встроенного аудиоплеера строку, запускающую рекламную трансляцию.

«ВКонтакте» активно занимается легализацией своего контента с начала года. В рамках этого направления был подписан ряд соглашений с правообладателями, в том числе, с United Music Agency. При этом представители соцсети неоднократно заявляли, что музыка в соцсети останется бесплатной для ее пользователей.


Теги: Социальные сети ВКонтакте Mail.Ru Group Одноклассники
На ту же тему: