11:42 03.11.2015 |   2168



Высокоскоростной интернет 4G станет доступен на трех станциях Сокольнической линии: Комсомольская, Парк Культуры, Красносельская.

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске сети LTE в московском метрополитене. 4G в метро работает в диапазоне 800 МГц, что позволяет обеспечивать более широкое и качественное покрытие на станциях и перегонах, говорится в сообщении оператора.

Развитие сетей LTE в подземке в «ВымпелКоме» объяснили тем, что мобильный Интернет становится все более востребованной услугой у клиентов. Объем передаваемых данных только в метро с января по сентябрь 2015 вырос на 40% по отношению к этому же периоду 2014 года. Благодаря развитию LTE в метро, пассажиры смогут слушать музыку, смотреть онлайн-видео в HD-качестве, пересылать файлы и пользоваться привычными возможностями интернета в дороге и во время ожидания поезда, говорится в сообщении компании.

«Билайн» предоставляет услуги связи 2G и 3G практически на всех станциях, перегонах и переходах московского метрополитена. В планах компании обеспечить высокоскоростным Интернетом все станции метрополитена, а в самое ближайшее время сеть 4G должна появиться на следующих станциях Серпуховско-Тимирязевской (Цветной Бульвар, Менделеевская, Чеховская, Полянка, Серпуховская) и Кольцевой линий (Новослободская, Добрынинская).


Теги: Билайн LTE
На ту же тему: