08:46 29.09.2015 |   2838



В корпорации подчеркивают: отключать телеметрию крайне нежелательно, наличие такой функции может помочь распространению Windows 10 в корпоративной среде.

Операционная система Windows 10 в процессе работы отсылает на сервера Microsoft два типа данных: данные о пользователях и их действиях (местоположении, интересах и так далее), анализ которых дает возможность настройки работы ассистента Cortana и других системных служб, а также так называемые телеметрические данные, связанные с работой самой системы. При этом отсылку данных о пользователях можно отключить, но телеметрические данные, содержащие, в том числе, анонимный идентификатор устройства, его тип и сведения об ошибках в работе приложений, отсылаться будут в любом случае. Они чрезвычайно важны для решения различных проблем в системе и приложениях, поясняет корпоративный вице-президент Microsoft Терри Майерсон.

Тем не менее, некоторые компании хотели бы полностью исключить отправку данных. Microsoft готова предоставить им такую возможность, сообщил Майерсон. Функция отключения телеметрии будет до конца года реализована в одном из обновлений Windows 10 Enterprise.

Хотя Майерсон подчеркивает, что отключать телеметрию крайне нежелательно, наличие такой функции может помочь распространению Windows 10 в корпоративной среде.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows 10
На ту же тему: