В Samsung назначен новый президент подразделения мобильных устройств




10:08 22.01.2020 |   2670



Ро Тхэ Мун, ранее руководивший разработкой смартфонов семейства Galaxy, является самым молодым президентом подразделения в Samsung — ему 51 год.

До нового назначения президент подразделения мобильных устройств компании Samsung Ро Тхэ Мун руководил разработкой смартфонов семейства Galaxy. Ему также приписывают инициативу расширения аутсорсинга производства смартфонов в целях снижения себестоимости и облегчения конкуренции с китайскими производителями — в частности, с компанией Huawei, которая, несмотря на запрет сотрудничества с американскими компаниями, довела свою долю на мировом рынке смартфонов до 18%. Samsung контролирует 21% рынка.

Ро Тхэ Муну предстоит определить, как защищать позицию лидера в условиях распространения технологий связи 5G, которыми активно занимается Huawei. Аналитики считают, что он будет действовать решительно, о чем говорит и его характер, и то, что он является самым молодым президентом подразделения в Samsung — ему 51 год.

Повышение получил также руководитель подразделения телекоммуникационного оборудования Samsung Чхон Гёнхун. Компания Samsung поздно вышла на рынок оборудования для операторов связи, но вкладывает в это направление большие средства.


Теги: Отставки и назначения Huawei Samsung Смартфоны
На ту же тему: