В США пройдут испытания по замене зеркал заднего вида видеокамерами




10:34 30.08.2019 |   3075



Предполагается сравнить стиль вождения и выполнение маневров при использовании камер и традиционных зеркал. В Японии и Европе применение видеокамер вместо зеркал уже разрешено.

Национальное управление по обеспечению безопасности дорожного движения США (NHTSA) проведет испытания пригодности видеокамер как замены зеркал заднего вида на автомобилях. В испытаниях предполагается сравнить стиль вождения и выполнение маневров перестроения при использовании видеокамер и традиционных зеркал, говорится в объявлении.

В марте 2014 года организация Alliance of Automobile Manufacturers, в которую входят GM, Volkswagen, Toyota и другие известные производители автомобилей, обратилась в NHTSA с просьбой разрешить оборудовать автомобили вместо зеркал видеокамерами. В 2015 году в управление обратилась Daimler AG с аналогичной просьбой в отношении большегрузных автомобилей. Заявления производителей все еще находятся на рассмотрении, а планируемые испытания касаются пока только легковых автомобилей.

В Японии и Европе применение видеокамер вместо зеркал уже разрешено. В прошлом году Toyota выпустила в Японии седан Lexus ES с камерами вместо боковых зеркал, а в декабре Volkswagen начала продажи в Европе электромобиля Audi e-tron с аналогичной системой. В США обе эти модели продаются с зеркалами.


Теги: Видеокамеры Видеонаблюдение
На ту же тему: