16:38 27.06.2018 |   4134



Совет объединит усилия вузов по внедрению передовых образовательных технологий в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

26 июня руководители региональных центров компетенций в области онлайн-обучения решили создать Координационный совет для продвижения онлайн-обучения, рассказали в «СЦОС в РФ». Председателем совета избран руководитель Поволжского РЦКОО Александр Волков. Целью работы новой структуры является координация усилий региональных центров компетенций в области онлайн-обучения для увеличения эффективности проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Предложение о создании Координационного совета РЦКОО было выдвинуто в начале текущего месяца на международной образовательной конференции #EdCrunch Томск, где обсуждалось внедрение современных образовательных инструментов и методик. Представители университетов-участников приоритетного проекта «СЦОС в РФ» тогда поддержали инициативу.

Региональные центры сформируют современную цифровую образовательную среду в регионах России, сделают цифровые образовательные инструменты доступными преподавателям и студентам в отдаленных уголках России, считают в Координационном совете. Одним из первых шагов в этом направлении будет выработка общих подходов и единой методики к мониторингу развития онлайн-образования.


Теги: Государство, общество и ИТ Цифровая экономика Онлайн-образование ИТ в образовании
На ту же тему: