В Qualcomm обещают, что Snapdragon 820 сможет работать вдвое быстрее, чем 810




09:53 04.09.2015 |   2508



В основе чипа — четырехъядерный центральный процессор Kyro с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц, разработанный в самой компании. В Snapdragon 810 использовались ядра архитектуры ARM.

В компании Qualcomm поделились подробностями о своей новой системе на кристалле для мобильных устройств, Snapdragon 820. Она будет выпускаться по техпроцессу 14 нм, а в ее основе — четырехъядерный центральный процессор Kyro с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц, разработанный в самой компании. Для сравнения, в Snapdragon 810 использовались ядра на основе конструкции ARM.

Чип также будет снабжен новым графическим процессором; модулем преобразования сигналов видеодатчика в цифровое изображение (image signal processor), который, как обещают в Qualcomm, позволит делать четкие снимки при плохом освещении; и экономичным цифровым сигнальным процессором. В компании обещают, что благодаря последнему можно рассчитывать на улучшенное качество приема и меньшие энергозатраты при большей пропускной способности.

Управляет распределением задач между различными компонентами Snapdragon 820 диспетчер под названием Symphony, который тщательно балансирует их энергозатраты и быстродействие. В целом, как обещают в Qualcomm, система на кристалле сможет работать вдвое быстрее, чем Snapdragon 810, и будет вдвое более энергоэффективной.

Предыдущий чип Qualcomm раскритиковали в прессе за недостаточную прибавку в производительности по сравнению со Snapdragon 805 и сильное нагревание.


Теги: Qualcomm ARM Qualcomm Snapdragon
На ту же тему: