В PayPal появится поддержка криптовалют




16:59 22.10.2020 |   6173



Пользователи платежной системы смогут покупать, продавать и хранить биткоины и другие цифровые монеты, а также расплачиваться ими.

Компания PayPal добавит поддержку криптовалют, что позволит пользователям платежной системы покупать и продавать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, а также хранить их на встроенном кошельке. Плата за хранение криптовалюты PayPal взиматься не будет, а до 31 декабря 2020 года система не намерена брать и комиссию при покупке или продаже криптовалюты.

Кроме того, в 2021 году в приложении появится возможность расплачиваться цифровыми активами в 26 млн торговых точек. Магазины будут принимать криптовалюту не напрямую, а после конвертации в доллары. Это стало возможным благодаря получению PayPal в Соединенных Штатах специальной лицензии Bitlicense.

На первом этапе совершать операции с криптовалютой в системе PayPal смогут только пользователи из США, данная функция появится в течение нескольких недель. В первой половине 2021 года компания планирует выйти на международный рынок, добавив возможность работы с цифровыми валютами в платежной системе Venmo.

Дэниел Шульман, глава PayPal, выразил надежду, что появление новой функции ускорит процесс признания криптовалюты обществом. Также он отметил, что это обновление поможет подготовить платежную систему к возможной работе с цифровыми валютами, выпущенными государствами и корпорациями.

Эксперты криптовалютной индустрии допускают, что инициатива платежной системы поможет признанию криптовалюты широкими массами, отмечая важный положительный фактор — одобрение проекта американским финансовым регулятором.


Теги: Платежные системы Биткоин PayPal Криптовалюта Цифровая экономика
На ту же тему: