10:50 01.08.2016 |   2080



Сейчас основная база путеводителей и справочников размещена на туристическом портале Москвы. Однако, как и сам портал, многие из них устарели и требуют доработки и актуализации.

В Москве выпустят новые путеводители и справочники с QR-кодами достопримечательностей, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента национальной политики и туризма.

Разработают четыре путеводителя, три справочника и две карты-схемы на трех языках, в том числе на английском и китайском.

Планируется подготовить справочники со всеми новыми пешеходными, велосипедными, речными и автобусными маршрутами. Также будут предложены путеводители «Москва гастрономическая» и «Москва – детишкам».

По каждому туристическому объекту в путеводителях представят данные о его месторасположении, контакты, режим работы, описание проезда, доступность для людей с ограниченными возможностями, QR-коды.

Каждое издание выпустят тиражом около 30 тыс. экземпляров. Найти путеводители и справочники можно будет в туристских информационных центрах, на выставках, на информационных стойках в метро, в отелях.

Разработать обновленные справочники и путеводители, включая электронные версии для смартфонов и планшетов, планируется осенью 2016 года.


Теги: Государство, общество и ИТ QR-код
На ту же тему: