09:09 14.01.2015 |   2304



В Windows Phone Store появилось смартфонное приложение под названием App Insider, представляющее собой загрузчик предварительных релизов операционных систем и по всей видимости предназначенное для тестирования мобильной версии Windows 10.

Это выяснили разработчики, тестировавшие ранние сборки Windows Phone 8.1 и обнаружившие, что система обновления тестов изменилась — новое приложение приглашает присоединяться к Windows Insider, официальному «клубу» тестирования Windows 10.

В самой Microsoft утверждают, что Phone Insider еще не распространяется, хотя приложение доступно для скачивания. В отзывах, правда, присутствует немало жалоб на то, что войти в Phone Insider после регистрации не удалось. В Microsoft сообщили, что подробнее о приложении будет рассказано 21 февраля.

Что касается возможного выхода Windows 10 для смартфонов, в Microsoft, похоже, не отступаются от идеи единой операционной системы для всех платформ, несмотря на провал Windows 8. Чтобы добиться единства и возможности выполнения одних и тех же приложений на разных устройствах, потребуется многое изменить, но как отмечают в службе новостей IDG, компании Apple, к примеру, не вредит то, что iOS и Mac OS X это совершенно разные операционные системы.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Мобильные приложения Windows 10
На ту же тему: