В МТИ займутся изучением эволюции работы в эпоху инноваций



Источник: MIT


09:42 02.03.2018 |   2489



Новые разработки в области искусственного интеллекта, автоматизации, информационных технологий, трехмерной печати и других областей радикально меняют характер труда.

В Массачусетском технологическом институте создается целевая группа Work of the Future, задачей которой будет изучение изменений характера труда под влиянием инноваций в технологии. Рассмотрение социальных и гуманитарных последствий должно быть неотъемлемой частью процесса разработки и вывода на рынок новых технологий, а также обучения инженеров будущего, считают организаторы.

С начала промышленной революции технологии приводили к созданию новых и замене старых профессий. Сейчас новые разработки в области искусственного интеллекта, автоматизации, информационных технологий, трехмерной печати и других областей могут снова радикально изменить характер труда. Целевая группа будет вести экспериментальные, междисциплинарные и глобальные исследования этого процесса и искать пути применения технологий для повышения возможностей и процветания общества. Исследователи полагают, что интеграция опыта общественных и точных наук поможет сформулировать рекомендации по государственной трудовой политике.

В группу входит более двадцати преподавателей и студентов МТИ — специалистов по инженерным и когнитивным наукам, экономике, менеджменту, политологии, антропологии, образованию и истории технологии. Работа группы рассчитана на два года.


Теги: Искусственный интеллект Аддитивное производство МТИ
На ту же тему: