В LG сканер отпечатков пальцев встроили прямо в стекло экрана смартфона




15:16 06.05.2016 |   3171



Компания не первая, кто экспериментирует с подобной идеей. Apple подала заявку на патентование похожей технологии, а в Qualcomm и Synaptics пообещали подобный компонент еще в прошлом году. В LG сообщают, что ведут переговоры с производителями смартфонов об использовании ее сканера нового типа.

В LG Innotek, дочернем предприятии LG по комплектующим, представили новшество, обещающее упростить процесс разблокирования мобильных устройств. В компании разработали дактилоскопический сканер, размещаемый под стеклом экрана и тем самым позволяющий избавить смартфоны от специальной клавиши для разблокировки по отпечатку пальца. Такая клавиша есть, например, под экраном Samsung Galaxy S7, а на смартфонах LG G5 и Nexus 6P она размещена на задней панели.

Как объясняют в LG, для установки сканера нового типа на внутренней стороне стекла прорезается микрожелоб. Правда, изобретение не позволит дотронуться в произвольном месте экрана для разблокирования — необходимо коснуться нижней кромки дисплея, где размещен датчик.

LG — не первая, кто экспериментирует с подобной идеей. Apple подала заявку на патентование похожей технологии, а в Qualcomm и Synaptics пообещали подобный компонент еще в прошлом году. В LG сообщают, что ведут переговоры с производителями смартфонов об использовании ее встраиваемого в стекло сканера отпечатков пальцев.


Теги: LG Биометрия Отпечатки пальцев
На ту же тему: