В Huawei задумались о создании технологий сотовой связи 6G




09:38 19.08.2019 |   7671



Большинство операторов в мире еще не приступило к развертыванию технологий пятого поколения, а сама китайская компания сталкивается с противодействием распространению ее решений для сетей 5G

В исследовательском центре компании Huawei в Канаде начинаются работы по созданию технологий мобильной связи шестого поколения (6G). Компания собирается привлечь к участию в этих проектах специалистов из тринадцати университетов и исследовательских институтов. Впрочем, согласно опубликованным Huawei прогнозам, коммерческое использование технологий 6G может начаться не раньше 2030 года, так что проекты пока носят чисто исследовательский характер. Тем не менее, нужно отметить, что активные исследования технологий 5G в Huawei ведутся еще с 2009 года. Тогда компания направила на них 600 млн долл. А в 2016 году на эти исследования было выделено еще 1,4 млрд долл.

Большинство операторов мобильной связи в мире еще не приступило к развертыванию технологий пятого поколения (5G), а сама Huawei сталкивается с проблемами при сбыте производимого ей оборудования для сетей 5G. В США заявляют, что в оборудовании Huawei могут присутствовать «шпионские закладки». Американские власти пытаются заставить правительства других стран отказаться от использования продукции Huawei.


Теги: Самое интересное Мобильная связь Huawei Операторы связи 5G
На ту же тему: