В Google готовы начать доставку товаров дронами с 2017 года




09:29 05.11.2015 |   2561



Аналогичные технологии разрабатывают Amazon и Wal-Mart. Однако пока полеты беспилотных аппаратов разрешены только в пределах видимости оператора; для автоматической доставки правила должны быть изменены.

Руководитель проекта компании Google X по разработке беспилотных летательных аппаратов для автоматической доставки товаров на дом Дейв Вос заявил, что коммерческая эксплуатация таких аппаратов может быть начата уже в 2017 году. О проекте под названием Project Wing компания впервые рассказала в августе прошлого года, показав видео с испытаний прототипных аппаратов в Австралии. Никаких новых сведений о проекте в прессе не появлялось до октября этого года, когда венчурный инвестор из фирмы Sequoia Capital опубликовал в своем блоге в Twitter видео с демонстрацией новой модели.

Аналогичные технологии разрабатывают, как сообщалось, Amazon и Wal-Mart. Однако в настоящее время полеты беспилотных аппаратов разрешены только в пределах видимости оператора. Для автоматической доставки правила должны быть изменены. Дейв Вос выступает за создание компьютерной системы управления воздушным движением, которая могла бы следить за маршрутами аппаратов и предотвращать их столкновения.

Федеральная комиссия по авиации США в эти дни проводит совещание по вопросам регулирования эксплуатации беспилотных аппаратов потребительского класса, в котором участвуют представители 25 компаний и организаций.


Теги: Digital Life Google Amazon Электронная коммерция Дроны Walmart
На ту же тему: