В Челябинской области оптимизируют приоритетные госуслуги

Источник: Минкомсвязь


14:27 04.12.2014 |   2892



На сегодняшний день подобные проекты запускались лишь на федеральном уровне.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписали соглашение о запуске в Челябинской области пилотного проекта по переводу в электронный вид приоритетных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами власти гражданам и бизнесу, и договорились о взаимодействии сторон при развитии механизмов предоставления этих услуг, сообщает Минкомсвязь.

При переводе услуг в электронный вид основное внимание будет уделяться уменьшению количества посещений гражданами ведомств, предоставляемых документов, сокращению сроков согласований, а также прозрачности работы сотрудников органов власти. Кроме того, в результате оптимизации снизятся издержки бизнеса при взаимодействии с государством.

На сегодняшний день подобные проекты запускались лишь на федеральном уровне. При успешной реализации мероприятий в Челябинской области данную практику предполагается распространить по всем субъектам Российской Федерации.


Теги: Государство, общество и ИТ Николай Никифоров Минцифры Единый портал госуслуг Электронные госуслуги
На ту же тему: