У Apple TV могут появиться функции цифрового видеорекордера




10:38 08.08.2016 |   2229



До сих пор устройство воспроизводило лишь чужой контент, но недавно появились сообщения, что Apple приобрела права на выпуск музыкального телешоу и работает еще над рядом собственных телевизионных проектов.

Как пишет Macworld, цифровой медиаплеер Apple TV с каждой новой моделью оказывался чем-то меньшим, чем от него ждали, но на недавнем совещании по итогам финансовой деятельности Apple глава компании Тим Кук заявил, что теперь «заложена основа, которая позволит превратить Apple TV в нечто большее».

В частности, до сих пор устройство воспроизводило лишь чужой контент, но на днях появились сообщения, что Apple приобрела права на выпуск музыкального телешоу и работает еще над рядом собственных телевизионных проектов. Логично предположить, что распространяться видеоконтент от Apple будет через ее собственную приставку.

В американской Федеральной комиссии по связи недавно обеспокоились в связи с тем, что операторы кабельных сетей привязывают к себе абонентов, предлагая проприетарные приставки; если появятся стандарты, не исключено, что со временем на Apple TV можно будет принимать кабельные каналы и записывать передачи по таймеру.

Если tvOS, операционная система Apple TV, действительно станет платформой, как на это намекнул Кук, она может появиться и в других устройствах помимо самого плеера; в частности, сохраняется возможность, что Apple когда-нибудь все-таки выпустит телевизор. В компании даже могли лицензировать tvOS другим производителям, полагают в Macworld.


Теги: Apple Apple TV
На ту же тему: