Twitter рассматривает возможность введения платных услуг




15:28 11.02.2021 |   5149



Сервис микроблогов ищет пути монетизации своих услуг, которые позволили бы ему уйти от продаж рекламы.

В Twitter рассматривают возможность введения ряда платных функций для снижения зависимости своих доходов от рекламы, сообщает Bloomberg.

По данным источника агентства, в компании исследуют потенциальные возможности платных сервисов. Одна из идей связана с возможностью пользователей перечислять деньги тем, кого они читают, за эксклюзивный контент. Другие сценарии предполагают взимание платы за такие сервисы, как Tweetdeck (приложение с расширенном функционалом по сравнению с обычным приложением Twitter, компания купила его в 2011 году), расширение пользовательских функций, например, установка кнопки «отменить отправку твита».

В Bloomberg, проанализировав прежние заявления представителей руководства компании, составили вероятный перечень услуг, за которые соцсеть могла бы взимать плату: отключение рекламы; пользование Tweetdeck; плата за эксклюзивный контент; видео с повышенным качеством; верификация аккаунтов; аналитика (более глубокая по сравнению с существующей сейчас, например, статистика по подписчикам или лучшее время для того, чтобы сделать пост); пользовательские функции и артефакты, включая стикеры.


Теги: Социальные сети X (Twitter) Цифровая реклама
На ту же тему: