Toshiba удвоит производство микросхем для управления энергопотреблением




06:04 22.02.2022 |   8282



Компания приступает к строительству нового завода в Японии; ожидается, что он начнет работу к марту 2025 года.

Как сообщает агентство Nikkei, компания Toshiba приступает к строительству завода по производству микросхем для управления энергопотреблением. Завод должен начать работу к марту 2025 года.

Производство будет рассчитано на использование кремниевых пластин диаметром 300 мм, хотя обычно при изготовлении микросхем этого класса используются пластины диаметром 200 мм. Больший размер пластин позволяет получить из них больше микросхем. Линия для работы с такими пластинами также будет установлена в одном из существующих цехов Kaga Toshiba Electronics — дочерней компании Toshiba, на территории которой будет строиться новый завод. Оба проекта в сумме обойдутся Toshiba примерно в 130 млрд йен (1,1 млрд долл.). После их реализации Toshiba сможет вдвое увеличить производство микросхем для управления энергопотреблением.

Объем мирового рынка микросхем для управления энергопотреблением к 2027 году вырастет, по прогнозам фирмы Omdia, до 29 млрд долл. Японские компании в сумме контролируют более 20% этого рынка, а Toshiba — около 6%, обладая особенно сильными позициями в сегменте микросхем, рассчитанных на напряжение до 250 вольт. Такие микросхемы используются, в частности, в автомобилях.


Теги: Toshiba Япония Микроэлектроника
На ту же тему: