ТАСС начинает проект по переходу на «МойОфис»



Источник: tass.ru


11:02 01.03.2018 |   3618



Первым сотрудникам центрального административного аппарата информагентства уже установлено отечественный офисный пакет «МойОфис Стандартный».

Информационное агентство «ТАСС» начинает проект по переходу на отечественные программные разработки. Первым сотрудникам центрального административного аппарата информагентства уже установлен отечественный офисный пакет, разработанный компанией «Новые облачные технологии».

Первым решением из реестра отечественного ПО, которое уже внедряется в агентстве, станет полнофункциональный набор настольных приложений для работы с документами, почтой, календарями и контактами в популярных операционных системах – «МойОфис Стандартный».

Другие продукты «МойОфис», которые будут рассмотрены для применения в ТАСС на следующих этапах, включают защищенные облачные версии, позволяющие использовать в ежедневной работе мобильность, совместное редактирование, безопасные сервисы внутренних коммуникаций на базе бизнес-процессов по созданию документов.

В состав «МойОфис Стандартный» включен свободный шрифтовой набор XO_Fonts, разработанный компанией «Новые облачные технологии». XO_Fonts совместим со всеми популярными шрифтами и создан как альтернатива коммерческим шрифтам, его использование позволяет российским компаниям и ведомствам оформлять документы в соответствии с рекомендациями Росархива и ГОСТ.


Теги: Офисные приложения Импортозамещение МойОфис Новые облачные технологии
На ту же тему: