Symantec приобретает двух разработчиков средств защиты конечных устройств




09:32 07.11.2018 |   3271



Appthority специализируется на средствах безопасности мобильных систем, а Javelin Networks — на выявлении небезопасных настроек Active Directory.

Обе компании, о приобретении которых сообщает Symantec, занимаются средствами защиты конечных устройств: компания Appthority разрабатывает средства безопасности мобильных устройств, а Javelin Networks специализируется на выявлении небезопасных настроек системы идентификации Active Directory и предотвращении злоупотребления ее функциями.

В июле 2017 году Symantec купила компанию Skycure и выпустила разработанную на основе ее технологий систему защиты мобильных устройств SEP Mobile. В нее планируется встроить и технологии Appthority, позволяющие анализировать мобильные приложения на предмет вредоносных функций и небезопасного или нежелательного поведения — уязвимостей, риска утечки данных или действий по сбору личных данных.

Компания Javelin Networks была создана в 2014 году в ответ на рост числа атак на сервисы Active Directory. В компании разработан ряд средств защиты Active Directory и других ресурсов доменов: контроллеров домена, удостоверений и учетных данных домена. Сервисы управления идентификационной информацией — один из важнейших элементов взаимодействия пользователей с корпоративными приложениями и сервисами, отмечают в Symantec, и они часто подвергаются атакам.


Теги: Слияния и приобретения Symantec Кибербезопасность
На ту же тему: