«Связной» | «Евросеть» обменяет несколько старых устройств на одно новое




11:51 20.11.2018 |   6725



В компании прогнозируют, что новый формат будет в три раза популярнее классического trade-in.

Объединенная компания «Связного» и «Евросети» запускает программу multitrade-in, пишет «Коммерсантъ». Теперь ее магазины принимают сразу несколько гаджетов в обмен на одно устройство. Сдать можно смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, Sony, LG и планшеты Samsung, Apple, Huawei. Собранные устройства планируется продавать на рынках ближнего зарубежья.

В июле 2017 года «Связной» первым из российских ретейлеров предоставил trade-in смартфонов в 113 своих магазинах. В августе сообщалось, что популярность обмена подержанных смартфонов на новые выросла в 65 раз. В компании прогнозируют, что новый формат будет в три раза популярнее классического trade-in.

В Hi-Tech Mail.ru полагают, что ретейлеры развивают обмен подержанных устройств для компенсации буксующего рынка новых смартфонов. Другие эксперты отмечают опасность trade-in: схема позволяет сдавать «серые» устройства и получать за них полную стоимость, то есть программа может стать каналом сбыта краденых телефонов.

Скидка на новое устройство при обмене может доходить до 100%. Она зависит от сдаваемой и приобретаемой моделей. В среднем же уступка составляет 40%.


Теги: Планшеты Смартфоны Связной Евросеть
На ту же тему: