«Свою» машину Uber можно будет найти по цвету огней на ветровом стекле




11:19 07.12.2015 |   2507



Испытания новой системы, получившей название Spot, начнутся в ближайшее время. Некоторыем водителям выдадут светодиодные полоски для закрепления на ветровом стекле.

Чтобы в аэропортах и после массовых мероприятий людям не нужно было долго отыскивать прибывшее такси по номеру, в Uber предлагают маркировать автомобили цветом. Испытания новой системы, получившей название Spot, начнутся в ближайшее время. Некоторыем водителям выдадут светодиодные полоски для закрепления на ветровом стекле. Если клиент вызвал такую машину, приложение Uber предложит ему выбрать один из шести цветов. Когда автомобиль подъедет, его можно будет легко найти по огню соответствующего цвета. Пассажир при желании сможет заставить экран светиться тем же цветом, чтобы продемонстрировать водителю.

Это уже вторая новая особенность, появившаяся за последнее время в сервисе Uber. До этого в компании объявили, что интерфейс программирования Uber теперь позволяет легко разместить кнопку «Заказать поездку» в любом приложении. Например, такую клавишу можно добавить к сервису выбора ресторана или покупки билетов в кино. Если нажать на нее, к месту, где находится пользователь, подъедет автомобиль и отвезет по привязанному к кнопке адресу.


Теги: Digital Life Мобильные приложения Uber
На ту же тему: