Стартовали продажи компьютеров с российским процессором «Эльбрус-4С»

На опытные образцы новых компьютеров открыт прием заказов по электронной почте и телефону. Заказы принимаются только от юридических лиц.

Источник: ЗАО «МЦСТ»


10:02 06.05.2015 |   3465



ЗАО «МЦСТ» и ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука» пополнили ассортимент своей продукции персональным компьютером «АРМ Эльбрус-401» и сервером «Эльбрус-4.4».

Стоечный сервер «Эльбрус-4.4» содержит четыре процессора «Эльбрус-4С», один или два южных моста контроллера периферийных интерфейсов, поддерживает установку до 384 Гбайт оперативной памяти. Сервер «Эльбрус-4.4» подходит для организации веб-серверов, серверов баз данных, систем хранения данных, серверов удаленных рабочих столов, для организации высокопроизводительных кластеров.

«АРМ Эльбрус-401» разработан на базе микропроцессора «Эльбрус-4С» и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Сервер «Эльбрус-4.4» был разработан в ИНЭУМ при поддержке Минпромторга РФ. Впервые «АРМ Эльбрус-401» и сервер «Эльбрус-4.4» были продемонстрированы в конце марта на выставке «Новая электроника — 2015» в Москве.

На опытные образцы новых компьютеров открыт прием заказов по электронной почте и телефону. Заказы принимаются только от юридических лиц.

«ИНЭУМ им. И.С.Брука» входит в холдинг «Объединенная приборостроительная корпорация», принадлежащий госкорпорации «Ростех».


Теги: Импортозамещение Эльбрус МЦСТ
На ту же тему: