09:25 21.03.2017 |   3002



В сложенном виде аппарат, основанный на гибком OLED-дисплее, можно будет пользоваться в режиме смартфона, а если его разложить, он превратится в планшет с диагональю 7 дюймов.

Складные смартфоны — одно из возможных применений гибких OLED-панелей, подобных тем, что за последнее время демонстрировали Samsung, Lenovo и LG на различных отраслевых выставках. По неподтвержденным сведениям, именно такой аппарат, который получит название Galaxy X, уже в третьем квартале этого года может представить Samsung.

На основе гибкого дисплея в компании сперва разрабатывали смартфон, складывающийся подобно бумажнику, но впоследствии решено было начать с аппарата другого типа. В сложенном виде им можно будет пользоваться в режиме смартфона, а если его разложить, он превращается в планшет с диагональю 7 дюймов. По слухам, разрешение Galaxy X будет 4K (3840 x 2160 точек), возможны двойная тыловая камера, слот microSD и какой-то из последних процессоров Qualcomm, вероятно, Snapdragon 835. Есть сведения, что в Samsung рассчитывают продать больше 100 тыс. таких аппаратов.

Южнокорейская пресса сообщает, что и LG начнет выпуск складных экранов в этом году, но не для себя, а для других заказчиков, таких как Apple и Huawei. Как утверждается, в LG тоже надеются продать свыше 100 тыс. дисплеев такого типа.


Теги: Планшеты Samsung Смартфоны OLED
На ту же тему: