Слух: Samsung может показать смартфон со складным экраном уже на этой неделе




09:32 07.11.2018 |   2644



LG и Huawei, по слухам, тоже работают над созданием гибких смартфонов. А на прошлой неделе американский стартап Royole заявил о выпуске собственного, первого в мире складного смартфона.

Перед началом ежегодной конференции разработчиков компания Samsung поменяла картинки на своих страницах в Facebook и Twitter: сейчас на них изображен логотип Samsung, сложенный пополам. Это может значить только одно — компания готова представить смартфон со складным экраном, о разработке которого говорили уже давно. Неясно, впрочем, насколько этот смартфон готов к массовому производству. Сначала предполагалось, что Samsung готова показать полностью работающий прототип смартфона, но по последним слухам, демонстрация будет посвящена в основном программному обеспечению. Интерфейс складного смартфона основан на системе Android и разрабатывался совместно с Google.

О технических характеристиках смартфона известно мало. Корейский сайт The Bell пишет, что размер основного экрана у него составляет 7,29 дюйма, а на обратной стороне (которая становится внешней в сложенном состоянии) размещен еще один экран размером 4,58 дюйма.

Компании LG и Huawei, по слухам, тоже работают над созданием смартфонов со складными экранами. А на прошлой неделе американский стартап Royole заявил о начале продаж собственного, первого в мире складного смартфона под названием FlexPai.


Теги: Samsung Экраны Смартфоны
На ту же тему: