21:46 06.10.2014 |   2087



По всей видимости, в Microsoft были вынуждены уступить требованиям местного законодательства.

С 10 ноября переадресация звонков абонентам Skype на стационарные и мобильные телефоны в Индии отменяется. По всей видимости, в Microsoft были вынуждены уступить требованиям местного законодательства.

Запрет на использование технологий VoIP для звонков на стационарные и мобильные телефоны в Индии власти обосновывают необходимостью защиты инвестиций телекоммуникационных компаний. Однако некоторые провайдеры направляли исходящие вызовы пользователей Интернета по международным маршрутам, и только затем — на телефоны в Индии. Индийские власти и ассоциации телекоммуникационных компаний часто вступают в споры с американскими компаниями, пытаясь заставить их соблюдать местные правила. Однако индийские филиалы международных компаний, как правило, заявляют, что услуги предоставляются компанией, находящейся в США, и контролировать ее действия они не могут.

Microsoft подчеркивает, что новые правила касаются только звонков на стационарные и мобильные телефоны внутри Индии. Переговоры между абонентами Skype остаются бесплатными. Можно делать и звонки через Skype на индийские номера из-за рубежа, а также из Индии за рубеж.


Теги: Государство, общество и ИТ Microsoft Индия Skype
На ту же тему: