Виртуальный оператор Сбербанка подключит новых абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




10:29 07.12.2017 |   5350



Клиенты «Сбербанк-Телком» могут воспользоваться бесплатным пакетом услуг связи, включающим 50 минут и 500 Мбайт в месяц.

Виртуальный мобильный оператор Сбербанка подключит новых абонентов в 100 отделениях банка до конца 2017 года. К концу первого квартала следующего года планируется подключить все отделения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Клиенты Сбербанка получат бесплатный пакет услуг связи (50 минут и 500 Мбайт), обещают в организации. Также у них будет возможность подключать необходимое число минут и оптимизировать расходы помимо бесплатного пакета с помощью бонусов «Спасибо».

Решение о расширении деятельности было принято по результатам пилотного проекта, который был начат летом этого года. Результаты двух месяцев открытого тестирования сотовой сети оказались выше ожиданий с точки зрения продаж, рассказали в организации, отметив, что «безбумажный» процесс подключения сыграл в этом не последнюю роль. Генеральный директор «Сбербанк-Телеком» Руслан Гурджиян сообщил, что во время тестового периода были проверены несколько гипотез об ожиданиях и требованиях рынка, что во многом определит дальнейшее развитие проекта.

Компания «Сбербанк-Телеком» основана в 2016 году, лицензия на оказание услуг связи выдана в августе того же года. Глава Сбербанка Герман Греф объяснил желание развивать собственного мобильного оператора тем, что сотовые компании каждый год повышают тарифы на SMS, и банк вынужден им платить десятки миллиардов рублей.


Теги: Операторы связи Сбербанк Виртуальный оператор Цифровая экономика
На ту же тему: