Samsung запатентовала голографическую технологию для смартфонов




14:58 02.01.2019 |   5282



До сих пор стереоскопические изображения смартфоны могли показывать только в плоскости экрана. Технология, описанная в патенте, предполагает проекцию изображения над экраном.

В отличие от многих других патентов, в которых рассказывается лишь об общей идее какой-либо технологии, в патенте, который получила компания Samsung, содержится подробное описание голографического экрана, вполне пригодное для воплощения на практике. Не исключено, что компания сможет реализовать его уже в одной из следующих моделей смартфонов. Патент был опубликован 29 ноября.

Голографическое изображение предполагается получать, освещая голограмму пространственным модулятором света (SLM), объединенного с линзой, состоящей из массива микролинз. Это обеспечит правильный показ изображения при проекции его в свете от экрана. В патенте подробно описывается работа линз и модулятора, сообщает сайт Lets Go Digital.

До сих пор стереоскопические изображения смартфоны могли показывать только в плоскости экрана. Технология, описанная в патенте Samsung, предполагает проекцию изображения в пространстве над экраном.


Теги: Samsung Экраны Смартфоны
На ту же тему: