Samsung вложит миллиард долларов на приобретение разработчиков искусственного интеллекта




10:23 27.02.2017 |   3786



В 2016 году корейская компания приобрела десять перспективных коллективов, в том числе Viv Labs, чьи технологии легли в основу виртуального ассистента Bixby.

Компания Samsung намерена потратить миллиард долларов на покупку одной или нескольких компаний, имеющих интересные наработки в области искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание The Investor.

В 2016 году корейский гигант приобрел десять компаний, и некоторые из них – например, Viv Labs – как раз специализируются на технологиях искусственного интеллекта. Однако руководство Samsung  считает, что имеющийся багаж технологий необходимо усилить новыми, а потому планирует дальнейшие приобретения.

Источники отмечают, что Samsung внимательнейшим образом анализирует рынок в поисках наиболее перспективных коллективов. Как выяснилось, в 2005 году у Samsung была возможность приобрести компанию Android, разработчика одноименной операционной системы, у ее создателя Энди Рубина. Однако в в итоге Android досталась Google. Корейской компании очень не хотелось бы еще раз совершить подобную ошибку.

В настоящее время Samsung создает виртуального ассистента Bixby с искусственным интеллектом. В основу этого проекта легли технологии Viv Labs. Ожидается, что первыми смартфонами с Bixby станут аппараты семейства Galaxy S8.


Теги: Samsung Слияния и приобретения Искусственный интеллект
На ту же тему: