Samsung представил смартфоны-гиганты Galaxy Note 5 и S6 edge+




12:09 14.08.2015 |   2633



В компании уверены, что большой экран — это залог успеха: новинки адресованы потребителям мультимедиа и тем, кто привык делать по нескольку дел одновременно.

В Samsung надеются, что эффектная внешность и аппаратные улучшения оправдают высокую стоимость ее новых смартфонов-гигантов Galaxy Note 5 и S6 edge+, притом что конкуренты корейской компании уже отказываются от идеи требовать за топ-модели столько же, сколько Apple. В Samsung уверены, что большой экран — это залог успеха: новинки адресованы потребителям мультимедиа и тем, кто привык делать по нескольку дел одновременно.

Как подчеркивают в компании, новые смартфоны — для тех кому нужна лучшая камера для публикации фото и видео в соцсетях, а также для тех, кому нужно оптимальнее управлять собственной жизнью.

Внешне новинки — как Galaxy S6, только крупнее; корпус из стекла и металла придает им более стильный вид, чем у прежних Note. Но аппараты не водонепроницаемы, у них нет слота microSD и нельзя заменять батарею. Емкость последней — 3000 мА*ч, меньше чем у Note 4, но это компенсируется быстрой зарядкой (в том числе беспроводной) и экономичным восьмиядерным процессором Samsung — тем же, что и у S6. Емкость встроенной флеш-памяти — 32 или 64 Гбайт, оперативной — 4 Гбайт.

Диагональ экрана — как у Note 3 и 4 — 5,7 дюйма, разрешение по-прежнему 1440х2560 точек. У модели edge+ угол экрана загнут и может работать в специальных режимах. В продажу новинки поступят в августе.


Теги: Apple Samsung Samsung Galaxy
На ту же тему: