Самоуправляемые автомобили Ford научились ездить в полной темноте




09:14 13.04.2016 |   2741



Лазерные дальномеры работают по принципу испускания направленного луча света и оценки характеристик отраженного луча. При этом может использоваться свет как видимого, так и не видимого глазу человека диапазона.

В Ford объявили, что благодаря новому лазерному дальномеру самоуправляемый седан Fusion Hybrid может ездить даже в абсолютной темноте. Такие дальномеры работают по принципу испускания направленного луча света и оценки характеристик отраженного луча. При этом может использоваться свет как видимого, так и не видимого глазу человека диапазона.

В Ford подчеркивают, что новый дальномер оказался достаточно надежным, чтобы автомобиль, управляемый созданной в компании программной системой «виртуальный водитель», мог уверенно передвигаться по извилистым дорогам без использования видеокамер; машине не нужен дневой свет и средства распознавания дорожной разметки.

В Ford также сообщили, что в этом году собираются увеличить парк самоуправляемых седанов Fusion Hybrid втрое до 30 машин, которые будут испытываться на дорогах Калифорнии, Аризоны и Мичигана.


Теги: Digital Life Робототехника Беспилотные автомобили Ford
На ту же тему: