11:54 23.09.2016 |   4380



В рамках партнерства SAP объединит базу данных SAP HANA с Bosch IoT Cloud, а Bosch сделает свои микросервисы доступными на SAP HANA Cloud Platform.

Компании SAP SE и немецкий поставщик автомобильных комплектующих Robert Bosch объявили о стратегическом партнерстве в области Интернета вещей и индустрии 4.0. Обе компании хотят расширить сотрудничество в сфере разработки облачных технологий и программных решений. Совместный подход направлен на то, чтобы ускорить производственные и логистические процессы, а также повысить безопасность и качество продукции и услуг для заказчиков, сообщили в SAP.

В рамках заключенного соглашения заказчики смогут использовать базу данных SAP HANA на платформе Bosch IoT Cloud. Таким образом, можно будет обрабатывать большие объемы данных для приложений Интернета вещей в реальном времени. Соответствующие микросервисы Bosch станут доступны на SAP HANA Cloud Platform для возможности подключения различных устройств и компонентов. Это включает в себя безопасное и более эффективное подключения транспортных средств, производственного оборудования и инструментов к разным платформам, говорится в сообщении SAP.

Например, подключенные беспроводные шуруповерты могут с точностью до сантиметра сообщать о своем расположении производственной системе, которая затем определит момент для начала выполнения соответствующей задачи. В результате повышается эффективность производства. Базы данных, такие как SAP HANA, являются необходимым условием для хранения, обработки, анализа и предоставления больших объемов информации в подключенной промышленности.

Также SAP и Bosch будут работать с международным Консорциумом Промышленного Интернета и немецкой платформой «Индустрия 4.0». Цель состоит в том, чтобы ввести набор стандартизированный условий, которые будут поддерживать совместимость промышленного оборудования. Обе компании являются ведущими европейскими членами Консорциума. Эта международная сеть компаний и университетов ведет реализацию Интернета вещей в нескольких областях, в том числе, и в промышленном производстве.


Теги: SAP Интернет вещей SAP HANA Bosch
На ту же тему: