«Ростех» открыл Центр развития технологий искусственного интеллекта



Источник: "Ростех"


11:35 12.10.2018 |   3427



Выпускники центра будут разрабатывать проекты в области технологий искусственного интеллекта, проводить исследования в сфере новых технологий обработки информации и машинного обучения для российской гражданской и военной промышленности.

Концерн «Созвездие» (входит в «Росэлектронику») и Воронежский государственный университет открыли Центр развития технологий искусственного интеллекта. Созданная структура займется разработками в сфере машинного обучения, анализа больших данных и технологий обработки информации.

Выпускники центра будут разрабатывать проекты в области технологий искусственного интеллекта, проводить исследования в сфере новых технологий обработки информации и машинного обучения для российской гражданской и военной промышленности. Лучшие из них смогут приступить к работе на предприятиях «Ростеха» уже в процессе обучения.

Центр является структурным подразделением Воронежского государственного университета в составе факультета компьютерных наук, математического факультета и факультета прикладной математики, информатики и механики.

Директором подразделения назначен руководитель научно-технического центра концерна «Созвездие» Илья Владимиров.


Теги: Искусственный интеллект Ростех Машинное обучение
На ту же тему: