Растет спрос на репетиторов по компьютерным играм



Источник: Wikipedia


12:37 23.08.2018 |   3833



Родители нанимают «гейм-коучей» для своих детей, поскольку в будущем из любителя просто поиграть в компьютерные игры может вырасти профессиональный киберспортсмен, который будет неплохо зарабатывать.

Родители все чаще стали нанимать для своих детей репетиторов по компьютерным играм, передает телеканал «Москва 24».

Стоимость одного занятия составляет от 500 руб. в час и до бесконечности, все зависит от известности репетитора.

Среди тех родителей, кто нанимает «гейм-коучей» своим детям, немало людей прагматичных: будущее своих детей они видят в киберспорте, поэтому траты на компьютерное репетиторство для них — это инвестиции, которые, как они рассчитывают, отобьются потом, когда ребенок станет профессиональным игроком.

По информации «Коммерсанта», сегодня в мире около 2,3 млрд геймеров. Больше всего в Китае — порядка 620 млн. В тройку лидеров по этому показателю входят также США (178,7 млн) и Япония (67,6). Россия занимается 11-е место с 65,2 млн играющих в компьютерные игры.

Предполагаемые доходы индустрии киберспорта за 2018 год оцениваются в 905,6 млн долл. А к 2020 году сумма, по прогнозу, достигнет 1,4 млрд долл. Их принесут спонсоры, размещение рекламы, продажа билетов на турниры, атрибутики команд и прав на трансляцию соревнований.

По данным аналитической компании Newzoo, доходы индустрии компьютерных игр в текущем году достигнут 138 млрд долл.


Теги: Самое интересное ИТ-образование и обучение Компьютерные игры Киберспорт
На ту же тему: