РАНХиГС и Сбербанк откроют курсы для чиновников по работе в цифровой экономике



Источник: РАНХиГС


15:06 16.10.2018 |   4170



В рамках программы обучающиеся будут работать в командах над управленческими решениями в экономике данных и решением задач цифровой трансформации.

18 октября Высшая школа управления РАНХиГС вместе с автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика», Аналитическим центром при правительстве РФ, Центром стратегических разработок и Сбербанком открывают курсы по управлению в цифровой экономике для чиновников, сообщает ТАСС. В рамках программы обучающиеся будут работать в командах над управленческими решениями в экономике данных и решением задач цифровой трансформации.

Программа «Цифровая экономика» на срок до 2024 года утверждена летом 2017 года. В 2018 году она была трансформирована в национальную программу, а ее направления стали федеральными проектами. В программу вошли следующие проекты: «Нормативное регулирование», «Информационная инфраструктура», «Кадры и образование», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое госуправление».

Подготовка лидеров цифровой трансформации является одним из ключевых направлений развития цифровой экономики в стране, рассказали АНО «Цифровая экономика». Планируется, что в первом потоке обучение пройдут 200 человек, по пять из 40 регионов России. Второй набор состоится весной 2019 года, она рассчитан на 800 человек.

Госслужащие пройдут обучение бесплатно. Курс составит шесть дней, еще месяц будет длиться онлайн-модуль.


Теги: ИТ-образование и обучение Сбербанк Цифровая трансформация Цифровая экономика
На ту же тему: