20:21 12.03.2016 |   2962



В Mannatech уверяют, что биоактивные добавки Ambrotose могут «положительно влиять на ассоциируемую с вниманием активность мозга у молодежи 17-21 лет и улучшать память и реакцию у людей среднего возраста».

В компании Mannatech, выпускающей биологически активные пищевые добавки, объявили, что ее продукты «могут иметь непосредственное положительное влияние на результативность играющих в видеоигры». Mannatech сделала себе имя на выпуске и продаже по схеме сетевого маркетинга так называемых «гликонутриентов» — БАД, представляющих собой смеси углеводов растительного происхождения. Как утверждается, они улучшают межклеточную коммуникацию; компания профинансировала ряд исследований, доказывающих эффективность таких БАД, однако представители научного сообщества высказывают сомнения в их действенности.

Аппелируя к геймерам, в Mannatech заявили, что проведенные ею «рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые клинические испытания на людях, опубликованные в рецензируемых научных журналах, показали, что порошки Ambrotose могут положительно влиять на ассоциируемую с вниманием активность мозга у молодежи 17-21 лет и улучшать память и реакцию у людей среднего возраста». Правда, в компании уточняют, что эти ее утверждения не проверены Управлением по пищевым продуктам и лекарственным средствам США, и названия упомянутых рецензируемых журналов не указывают.


Теги: Digital Life Компьютерные игры
На ту же тему: