Пользователи OneDrive требуют от Microsoft вернуть бесплатное место для хранения данных




15:02 06.11.2015 |   4290



На сайте Change.org была создана петиция в адрес корпорации, призывающая сохранить тарифные планы со 100 и 200 Гбайт места, поднять предел для Office 365 с одного до двух терабайт и вернуть добавку для владельцев смартфонов. К настоящему времени петицию подписали уже несколько тысяч человек.

Корпорация Microsoft изменила условия тарифных планов сервисов OneDrive и Office 365, ликвидировав безлимитный вариант хранения и ограничив место для хранения файлов Office 365 одним терабайтом. Тарифные планы OneDrive с местом в 100 и 200 Гбайт планируется заменить планом с местом в 50 Гбайт и оплатой 1,99 долл. в месяц. Бесплатное место для хранения данных теперь вместо 15 составляет 5 Гбайт — как в сервисе Apple iCloud. Добавка в 15 Гбайт для владельцев смартфонов Lumia, включивших автоматическую загрузку фотографий на сервис, тоже ликвидируется.

Пользователи оказались крайне недовольны решением корпорации. На сайте Change.org была создана петиция в адрес Microsoft, призывающая сохранить тарифные планы со 100 и 200 Гбайт места, поднять предел для Office 365 с одного до двух терабайт и вернуть добавку для владельцев смартфонов. К настоящему времени петицию подписали уже 5650 человек.

На собственном сервисе поддержки пользователей Microsoft UserVoice тоже появилось предложение вернуться к прежним тарифным планам. За него проголосовало уже 57 тыс. пользователей. В комментариях они резко критикуют решение Microsoft. Многие подчеркивают, что наличие OneDrive было одной из главных причин выбора услуг именно этой компании, и теперь доверие к ней подорвано.


Теги: Office 365 Microsoft OneDrive
На ту же тему: