«Почта России» расширит партнерство c Alibaba Group




12:28 13.02.2019 |   2886



Cainiao станет одним из первых клиентов, который будет использовать логистическую инфраструктуру «Почты России».

«Почта России» и Cainiao Network (входит в Alibaba Group) подписали письмо о намерениях сотрудничества, сообщает «Коммерсантъ». Компании будут обмениваться технологическими новинками в области логистики (роботизированное управление складом, сортировочные операции, автоматизированные системами доставки). Сотрудничество повысит качество и скорость доставки из Китая, ожидают партнеры. Cainiao станет одним из первых клиентов, который будет использовать логистическую инфраструктуру «Почты России».

Ранее стало известно, что ВТБ планирует вложить 30 млрд руб. в «Почту России» и создать для службы 40 логистических центров. Они предназначены для почты и интернет-магазинов. В проекте возможно участие иностранных компаний, в частности, китайских. Решение инвестировать продиктовано взрывным ростом интернет-торговли и соответствующего почтового трафика, рассказали тогда в банке.

Для «Почты России» соглашение с Cainiao —логичный шаг по пути улучшения сервиса», но на рынке экспресс-доставки новая договоренность никак не отразится, считают в DHL Express в России.

Документы, детально регламентирующие сотрудничество, будут разработаны в течение 100 дней.


Теги: Почта России Alibaba Group
На ту же тему: