Платформа FlashBlade получила статус AWS Outposts Ready

Присвоение статуса «Готово» от AWS Outposts Ready делает Pure компанией-участником программы APN, предлагающей полностью подготовленный продукт для использования на AWS Outposts.


22:14 05.10.2020 |   2396

Рубрика Пресс-релиз



Используя возможности файлового и блочного доступа файлов и объектов FlashBlade для клиентов AWS, предприятия смогут консолидировать свои текущие и перспективные рабочие нагрузки.

Компания Pure Storage сообщила о том, что платформа FlashBlade получила статус AWS Outposts Ready. Технология FlashBlade для AWS Outposts предоставляет гибридное облачное решение, отличающееся производительностью массива all-flash, масштабируемостью инфраструктуры облака и простотой эксплуатации, необходимых для ускорения работы современных приложений и баз данных.

Благодаря интеграции FlashBlade с AWS Outposts клиенты AWS смогут использовать высокопроизводительное упрощенное файловое и блочное СХД с низкими показателями задержки, а также с возможностями протокола Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) в тандеме с сервисами AWS, API и инструментами, причем всем этим можно управлять и использовать возможности контейнеров в собственном центре обработки данных. Это решение будет востребовано в таких пользовательских сценариях, как искусственный интеллект, современная аналитика, DevOps, быстрое восстановление данных, и откроет путь к другим видам использования там, где требуются реагирование в реальном времени, высокая пропускная способность, соблюдение требований, касающихся суверенитета данных, существующих потребностей и локальной обработки.

«Наши клиенты следуют требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня, а мы, в свою очередь, стремимся предоставлять инновационные разработки и партнерские отношения, которые могут поддерживать их приоритеты в области технологий гибридного облачного СХД, — говорит Мэтт Барр (Matt Burr), генеральный директор FlashBlade компании Pure Storage. — Мы гордимся тем, что являемся частью программы AWS Outposts Ready и предоставляем гибридное решение облачной инфраструктуры, основанное на принципах гибкости и оперативности, на которых построены как FlashBlade, так и AWS».

AWS Outposts — это полностью управляемый сервис, который расширяет инфраструктуру AWS, сервисов AWS, API и инструментов практически до любого центра обработки данных, пространства для аппаратного хостинга или локального развертывания, открывая широкие возможности для развития гибридных технологий. Присвоение статуса «Готово» от AWS Outposts Ready делает Pure компанией-участником программы APN, предлагающей полностью подготовленный продукт для использования на AWS Outposts. Данный статус также означает, что Pure провела успешную интеграцию с развертыванием AWS Outposts.

«Клиенты ищут лучшие решения для хранения и управления данными в масштабах предприятия в рамках комплексной программы по цифровизации, — отмечает Джошуа Бургин (Joshua Burgin), генеральный директор программы AWS Outposts компании Amazon Web Services. — Благодаря Pure Storage FlashBlade для AWS Outposts наши клиенты теперь могут оценить преимущества комплексного решения по управлению данными для любого приложения в рамках одной среды на AWS Outposts или AWS Regions и по достоинству оценить возможности гибридных технологий».

Данный анонс является очередным шагом по расширению сотрудничества между Pure и AWS, направленного на удовлетворение современных потребностей клиентов в хранении данных. Благодаря совместной работе компаний API-интерфейсы и сервисы AWS стали ближе к их локальным приложениям. Клиенты также могут использовать Pure Cloud Block Store для AWS — облачное решение, обеспечивающее комплексную мобильность данных, устойчивую и последовательную работу на базе программного обеспечения Pure Purity. Технология Cloud Block Store специально оптимизирована для работы «поверх» инфраструктуры AWS, чтобы иметь возможность предоставлять корпоративные услуги передачи данных, аналогичные тем, которые получает пользователь при использовании массивов FlashArray, FlashBlade или при использовании модели Pure as-a-Service, которая доступна на AWS Marketplace.


Теги: Amazon Пресс-релиз Amazon Web Services Pure Storage
На ту же тему: