21:02 05.09.2014 |   2453



С выпуском Windows 9 корпорация, как ожидается, объединит в одну платформу по крайней мере версии Windows Phone и Windows RT для процессоров ARM.

Официальное название следующей версии операционной системы Windows пока неизвестно, хотя большинство обозревателей сходится на том, что компания продолжит нумерацию версий и назовет систему Windows 9. Однако британский блоггер Майкл Жиллет обратил внимание на то, что в рекламе смартфона Lumia 930 не упоминается операционная система Windows Phone. Вместо этого все разновидности системы — Windows Phone, Windows 8.1 и Windows RT называются просто Windows. Возможно, полагает блоггер, Microsoft готовится к постепенному отказу от разных брендов и объединению всех версий Windows в одну.

С выпуском Windows 9 (известной под кодовым названием Threshold) Microsoft, как ожидается, объединит в одну платформу по крайней мере версии Windows Phone и Windows RT для процессоров ARM. В середине 2013 года Microsoft провела рекламную кампанию Windows Everywhere, в которой тоже не упоминались различные версии Windows. А в июле этого года генеральный директор корпорации Сатья Наделла заявил, что Windows станет универсальной операционной системой для всех размеров экранов. Возможно, он тоже имел в виду объединение брендов Windows.


Теги: Microsoft Windows Windows Phone
На ту же тему: