16:13 17.02.2020 |   3916



Самым большим источником дохода для компании остаются видеокарты для геймеров: их продажи в четвертом квартале выросли в годовом исчислении на 56%.

Продажи процессоров операторам облачных центров обработки данных оказались одним из главных факторов, позволивших компании Nvidia в текущем квартале получить выручку в размере 3 млрд долл. — больше, чем в среднем прогнозировали аналитики (2,86 млрд долл.), сообщает Reuters. Примерно 30% выручки от продажи игровых видеокарт Nvidia поступает из Китая, где началась эпидемия коронавируса, и аналитики ожидали более скромных итогов квартала. В Nvidia пока затрудняются точно оценить убытки от эпидемии, но прогнозируемую выручку из-за нее пришлось снизить на 100 млн долл.

Выручка Nvidia от продажи процессоров для центров обработки данных в четвертом квартале увеличилась на 42,6% до 968 млн долл., что тоже превышало ожидания аналитиков. Однако самым большим источником дохода для Nvidia по-прежнему являются игровые видеокарты. В четвертом квартале выручка игрового подразделения выросла на 56% до 1,49 млрд долл., но рост оказался меньше, чем ожидали аналитики (1,52 млрд долл.).


Теги: Nvidia Финансовые результаты Искусственный интеллект Видеокарты
На ту же тему: