NortonLifeLock ведет переговоры о покупке Avast




13:12 20.07.2021 |   6772



По слухам, «наследник» легендарного антивируса готов заплатить за чешскую компанию около 8 млрд долл.

Американский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности NortonLifeLock (ранее Symantec) ведет переговоры о покупке чешской антивирусной компании Avast.

В Avast подтвердили факт переговоров, добавив, что NortonLifeLock планирует оплатить сделку денежными средствами и акциями. Впрочем, в чешской компании не уверены, что им удастся согласовать параметры соглашения.

Штаб-квартира Avast находится в Праге, ее акции торгуются на Лондонской фондовой бирже. Рыночная стоимость компании составляет 5,2 млрд фунтов стерлингов (около 7,2 млрд долл.). По оценкам СМИ, стоимость сделки может превысить 8 млрд долл.

Avast основана в 1988 году; по собственным данным, у продуктов компании около 435 млн активных пользователей. В 2020 году выручка компании составила около 900 млн долл.

NortonLifeLock, бывшая компания Symantec, основана в 1982 году. В 2019 году компания была переименована после того, как подразделение корпоративной безопасности вместе с правами на название 'Symantec' было за 10,7 млрд долл. продано корпорации Broadcom.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения Антивирусное ПО Avast Symantec NortonLifeLock
На ту же тему: