Nikkei: Эпидемия коронавируса может помешать выпуску новых «айфонов»




09:47 03.02.2020 |   2433



Производство недорогой модели, которую планировалось представить в марте, должно было начаться в феврале, однако теперь ее запуск может быть отложен.

Планы компании Apple по увеличению выпуска iPhone на 10% в первой половине этого года оказались под угрозой из-за эпидемии коронавируса в Китае, пишет газета Nikkei Asian Review. В компании сообщения газеты пока не прокомментировали.

По сведениям журналистов, Apple разместила заказы на производство до 65 млн iPhone старых моделей и до 15 млн новой модели со сниженной ценой, которая будет представлена в марте. Производство должно было начаться в конце февраля, но из-за эпидемии запуск может быть отложен. Опасения последствий эпидемии коронавируса повлияли на стоимость акций Apple. В понедельник курс упал почти на 3%.

Пытаясь остановить падение продаж iPhone, компания Apple выпустила несколько более дешевых моделей, ориентированных на покупателей с ограниченным бюджетом. В 2019 году выручка Apple от продаж iPhone превысила 142 млрд долл. В октябре прошлого года Nikkei сообщала, что Apple заказала дополнительно до 8 млн iPhone 11. По-видимому, спрос на новую флагманскую модель iPhone начал расти.


Теги: Apple iPhone Смартфоны Контрактное производство
На ту же тему: